С Международным ДНЕМ КНИГИ!!!

Помните:то , что вы собой представляете, определяется тем, что вы читаете. Джим Рон.

Культура - это не количество прочитанных книг, а количество понятых.

 

 

 

 

Комментарии (10 из 22)

Добавить комментарий

Любовь Зигардовна

Здесь ПАМЯТНИКИ КНИГЕ! Очень интересный материал.Книга будет жить ВЕЧНО!!!
http://pio85.livejournal.com/354338.html

Комментировать
Пономарев Лев

Книги- это неотъемлемая часть нашей жизни!Книги учат нас понимать смысл жизни,понимать желания людей и истинные мотивы их поступков.
"Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу — значит вновь увидеть старого друга."

Вольтер

Комментировать
Наталья Переборова

Книги- наше все! Они формируют наше сознание, учат нас жизни, воспитывают нас, устанавливают свои идеалы. С самого раннего возраста книги сопровождают нас по жизни, и без них мы уже не представляем свою жизнь. Благодаря им мы формируем наше мышление и развиваем воображение. Книга- это совершенно другой, прекрасный мир, в который мы можем погрузиться и забыть о всех проблемах, отвлечься. В общем, без них жизнь была бы не такая яркая и красочная

Комментировать
Валерия Галкина

Книги формируют наше сознание, развивают воображение, делают нас личностями. Книги- это огромный мир, в котором каждый найдет что-то по душе. Это инструмент, приводящий в действие нашу способность мыслить и фантазировать.
"Книги рождают мечту, вызывают ее к жизни, заставляют размышлять, воспитывают самостоятельность суждений." (Струмилин С. Г.)

Комментировать
Елизавета Карташова

Книги учат нас жить, работать, любить.Книга воплощает в себе все знания о мире, всю историю нашей цивилизации, весь многовековой труд и опыт народов;книга - самое мощное орудие духовного и нравственого развития человека.
Книга- величайшее из чудес, созданных человеком
"Книга, быть может, наиболее сложное и великое чудо из всех чудес, сотворенных человечеством на пути к счастью и могуществу будущего" (М.Горький)

Комментировать
Николаева Ирина Ивановна

Культура сегодня В 1921 году Е. Замятин писал: «Я боюсь, что у русской литературы одно только будущее: ее прошлое». Но потом были Зощенко, Булгаков, Твардовский, Симонов, Шукшин… В любое время в жизни любого общества были и будут происходить явления, которые заставят видных деятелей культуры, литературы и искусства произнести замятинские слова: «Я боюсь!» Но нужно верить, что всегда найдутся силы, способные остановить падение в пропасть. И силы эти изначально заложены в каждом человеке, нужно лишь их разбудить. В этом и есть, по моему мнению, великая миссия Учителя.

Комментировать
Чугуевская Татьяна

Количество и качество прочитанных нашими детьми книг, к сожалению, далеко сейчас от родительских стремлений.
Иногда привожу в пример детям наше, советское, детство.
Отнюдь не сложное, кстати.
Но тогда, чтобы прочесть любимую книгу, надо было идти в библиотеку. И не просто, чтобы взять книгу домой. Можно было прочесть только в читальном зале. Потому что - домой - нельзя. На популярные, хорошие книги - очередь.
Любовь Зигардовна, Вы помните журналы "Новый мир", "Смена", "Нева"? Когда только появился Солженицын и Замятин? Мы "Дети Арбата" в школе читали по "перепечаткам" из журнала.
Сейчас доступно ВСЁ. Но желание отсутствует, к сожалению.

Комментировать
Наташа

Книга-важная часть всеобщей культуры.Ведь сейчас очень много хороших книг,читая их,человек развивается духовно,внутренне.Мне кажется,что культура-это все прекрасное,через что мы можем научиться любить и жить.

Комментировать
Диана 8кл.

Культура-это музыка,книги,искусство,воспитание,разные народы и много разных вещей. Человек не может быть культурным,если он не читает книги,не слушает музыку и не посещает музеи.У каждого свои предпочтения...
Но если в душе человека нет тяги к прекрасному и его ничего не интересует- он безнадежен. Ведь культура-это "лучик света во тьме"Она помогает нам.

Комментировать
Таня 8кл.

Для меня книга-это другой мир,без которого я бы не могла жить.Я обожаю читать и если есть свободная минутка, я рвусь к книге.С книгой можно уйти от проблем, окунуться в другой мир,не похожий на этот.Каждая книга,как человек,по- своему хороша,по- своему интересна.С книгой мы учимся жить,любить,радоваться.Книга для меня-это ЖИЗНЬ!!!

Комментировать