Статьи

День тихого чтения.

Цитаты из детских работ:

"Тихий час чтения мы проводим каждый год, и это замечательная возможность либо дочитать свою книжку, либо открыть для себя нового автора. Мне досталась книга "Лезвие бритвы" Ефремова. Увы, я успела прочитать не так много, как хотелось бы,но начало внушает :".. в человеческом существовании незаметные совпадения,тонкие нити,соединяющие то или иное событие в крепкую логическую цепь....Мы,не зная достаточно глубоко причинную связь, называем ее судьбой."

"На этом уроке мы всем классом читали разные книги.Мне попалась книга с детскими рассказами Виктора Драгунского. В этой книге рассказываются истории разных школьников.Я успел прочитать только четыре рассказа.

Я считаю стоит устраивать такие уроки, потому что 75% класса не читают дома."

 

 

"Мне попался в руки шедевр братьев Стругацких-"Обитаемый остров". В ней повествуется о том,как... Впрочем, я не буду рассказывать,ведь вам тогда не будет интересно читать эту замечательную книгу! Спешите прочесть,вам обязательно понравится!"

"Иногда очень приятно вот так посидеть в классе,с книгой, почитать в тишине, ты как будто один,но вокруг сидят твои одноклассники.Мне кажется так намного интересней читать. Такие уроки очень нужны, потому что я не всегда успеваю почитать каждый день,некоторые и вовсе дома не читают.Мне понравилось читать в классе, так как все что мне нужно дл счастья есть:книга,друзья.Ведь это правда интересней читать всем вместе."

 

 

"Сегодня был урок тихого чтения.Это значит, что пол-урока мы читали выбранные нами книги. А почему тихого? Потому что во время этого произошло редкое для этого класса явление:он молчал."

"Я выбрал книгу о древних мифах.Мифы читать интересно.Мне очень понравился урок,хотелось бы побольше таких уроков."

"Уроки чтения нам нужны, а то я вообще не читаю дома."

 

 

 

 

 

 

 20.02.2013г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий