Статьи

Международный день родного языка для 1 и 2-ых классов




А поводом послужил вот этот  праздник!

Мы готовились к этой встрече...


Рисовали,клеили,писали...


И вот настало это время...

Малыши, как горох, рассыпались по всему коридору второго этажа.

Пытались отгадать кроссворды...

разобраться в сложных загадках...


продолжить пословицы...

 

вспомнить писателей...

Ну а старшеклассники как могли помогали им.... Что-то увлечённо расказывает Даня!

А здесь целый консилиум....


увлеченно пишут ...

все увлечены

А здесь ребята оставляют свои отклики о празднике и русском языке!




 

Вот так весело и полезно прошёл этот праздник!!! Общение было полезным и для взрослых и для первоклашек! 




Женя

Игра мне понравилась.Детям,как я поняла,тоже.Они все очень старались и пытались во всем поучаствовать.Мне очень понравилось,что мы все старались помочь детям,а не стояли в стороне.И подготовка к мероприятию тоже была интересной,пока мы клеили,мы и сами все разгадывали.Некоторые задания даже для нас оказались сложными. Я думаю,что в итоге все остались довольны.

Комментировать
Наташа

Идея была очень хорошая,лично мне понравилось и я думаю, что детям тоже..Они все такие смешные,азартные,с таким интересом разгадывали ребусы, на рубеже которых я стояла. Некоторые ребята были очень послушные и хорошие,но были и не очень послушные,которые носились и ничего не делали.Но в целом идея мне понравилась,да и детей надо приучать к любви к русскому языку,ибо скоро этой любви вообще может не остаться.

Комментировать
Таня

Мне понравилось общение с детьми.Я вспомнила, какими мы были в первом классе, как нам были интересны такие же задания.Дети были реально заинтересованы в этой игре. Я думаю,что понравилось не только детям,но и нам, ведь некоторые задания даже мы не смогли разгадать! Было очень интересно и весело! Дети такие забавные,так старались разгадать и ответить на все вопросы!

Комментировать
Даня

Когда пришли эти люди(первоклассники), я немного испугался.Но нам с Дашей достались крутые ребята,которые отвечали на все вопросы. А потом появился он,герой дня- Лопырев Артём!Всё написал,конечно же без нашей помощи.Он очень старался и доделал все задания до конца.Потом он крепко обнял Дашу, а мне пожал руку и сказал:"Спасибо" У меня даже поднялось настроение!

Комментировать
Лиза

Мне очень понравилось. Я вырезала кучу листиков,заданий и украшений для конкурсов.Потом мы встали на посты и начали объяснять ребятам правила.Было очень весело!

Комментировать